• 信用信息
  • 行政许可
  • 行政处罚
  • 站内文章
  您所在的位置: 首页  >   信用动态   

临沂优秀教师、优秀教育工作者公示名单出炉 快看有你老师吗?

作者:本站编辑 来源:大众网·海报新闻 阅读次数:47 发布日期:2019-09-11

  

   9月10日 ,临沂市教育局发布《临沂市优秀教师和临沂市优秀教育工作者公示公告》, 拟决定对吕庆波等98名“临沂市优秀教师”和丁成瑞等28名“临沂市优秀教育工作者”进行表扬。

  根据市人力资源和社会保障局、市教育局《关于评选教育系统优秀教师优秀教育工作者的通知》(临教人字〔2019〕22)号文件要求,在各县区、市直各学校推荐的基础上,临沂市教育局拟决定对吕庆波等98名“临沂市优秀教师”和丁成瑞等28名“临沂市优秀教育工作者”进行表扬予以公示

  公示时间2019年9月9日—9月13日若有异议,市民可在公示期内书面向市教育局反映,反映时署真实姓名和联系电话。联系电话:市教育局人事科0539-8317004通讯地址:临沂市北城新区上海路与蒙河路交处临沂市教育局人事科

  附:临沂市优秀教师、临沂市优秀教育工作者表扬名单

  马奎利 临沂第六中学

  张宝玉 临沂第三实验小学

  高排吉 临沂第三实验小学金盾校区

  王郡晓 临沂银雀山小学

  陈广亮 兰山区半程镇中心幼儿园

  范建斌 临沂市商业学校

  郭凤群 临沂金雀山小学 

  张文玲 临沂第四实验小学银河校区

  王克伟 临沂高都小学

  孟  军 临沂第二十一中学

  朱崇山 临沂第十八中学

  赵丕显 罗庄区沂堂镇中心小学

  韩连信 临沂第八实验小学

  赵爱伟 罗庄区褚墩镇中心小学

  王华静 临沂朴园小学

  杜  云 临沂朴园小学

  韩璐羽 临沂实验中学

  张志香 临沂科技学校

  俞裕芝 鲁南技师学院

  付士林 临沂市教育科学研究中心

  肖永清 临沂市教育科学研究中心 

  徐文达 临沂市教育科学研究中心

  吕庆波 临沂凤凰实验学校

  许传友 临沂第十实验小学

  冯立升 河东区汤头街道中心小学

  张士宝 临沂市经济学校

  刘  恒 临沂第九实验小学

  丁成瑞      临沂第二十七中学

  成  利      郯城县港上镇中心小学

  邵金岭 郯城县育才中学

  马宗辉 郯城县郯城街道办事处小埠岭初级中学

  王玉飞 郯城第一中学

  张方丽 郯城县第三中学

  李正刚 郯城县第五实验小学

  朱海颂 郯城县红花镇中心小学

  明宪梅 临沂市残疾人康复中心

  王  蒙 临沂市妇女儿童活动中心

  孙红云 临沂职业学院

  赵修喜 临沂第一中学 

  金  刚 临沂第一中学 

  赵华剑 临沂第一中学  

  李家涛 临沂第一中学 

  徐建梅 临沂市体育运动学校

  石利银 临沂电力学校

  张树芳 临沂第一实验幼儿园

  陈  杨 兰陵县东苑高级中学

  王  兵 兰陵县实验中学

  周长安 兰陵县兰陵镇韩塘初级中学

  杜金英 兰陵县第六小学

  魏代芹 兰陵县向城镇中心小学

  杨  帆 兰陵县新兴镇中心小学

  林传聪 兰陵县第四中学

  王学忠 临沂市理工学校

  姜茂臻 沂水县第一实验幼儿园

  徐立军 沂水县沂城街道第一初级中学

  李尊梅 沂水县泉庄镇中心幼儿园

  王立芹 沂水县实验小学

  张海燕 沂水县第一中学

  荣庆才 沂水县道托镇初级中学

  朱俊宇 沂水县第四实验中学

  庄纪旭 临沂市委党校

  宋  宁 临沂第二实验幼儿园

  徐晓丽 临沂第二实验幼儿园

  王公安 临沂市技师学院

  厉彦翠 临沂卫生学校

  魏  清 临沂卫生学校

  杨兆兴 临沂市高级财经学校

  杨  斌 临沂市高级财经学校

  惠  慧 临沂市艺术学校

  孙玉霞 临沂第三十九中学

  骆  玮 临沂第三十九中学

  赵  君 沂南第一中学

  李晓燕 沂南县岸堤镇中高湖初级中学

  谢升红 沂南县大庄镇中心小学

  张  勇 沂南县教育和体育局

  魏开华 平邑县思源实验学校

  王宋珍 平邑县保太镇中心校

  田  新 平邑县流峪镇初级中学 

  林  建 平邑县临涧镇中心校

  王  飞 平邑实验中学

  姜兴凤 平邑赛博中学

  尹作玲 费县实验小学

  李以伟 费县职业中专学校

  郑作奎 费县第二中学

  左  巍 费县实验中学

  刘  靖 临沂第二中学

  李书义 临沂第二中学

  宋  伟 临沂第二中学

  云风玲 临沂沂州实验学校

  高行伟 临沂沂州实验学校

  王晓群 临沂杏园小学

  张善伟 临沂杏园小学

  谢香琴 临沂市教育考试中心

  汲长睿 临沂市电化教育馆

  于建江 临沂市教学仪器站

  阚  远 临沂市教育考试中心

  类延祥 蒙阴第一中学

  许小凤 蒙阴县坦埠镇中心学校

  王  彬 蒙阴县岱崮镇中心学校

  伊廷刚 蒙阴县岱崮镇中心学校

  李太成 蒙阴县野店镇中心学校

  徐  霞 莒南县第一小学

  卢言洁 莒南县第二小学

  柏玉美 莒南县焕章希望学校

  吕  南 莒南县第六小学

  冯维峰 临沂育成小学

  刘宗将 临沂第三十五中学

  孙佃超 临沂第三十五中学

  孙  飞 临沭县实验中学

  孙秀启 临沭第二中学

  邢慎娜 临沂市工业学校

  陈延松 临沭县教育和体育局

  王奎杰 临沂第二十八中学

  刘  霞 临沂高新技术产业开发区实验小学

  周怀林 临沂新胜小学

  刘  飞 临沂市经济技术开发区第一实验小学 

  王  凯 临沂市经济技术开发区长安路小学

  杨帅生 临沂第三十三中学

  卢飞龙 临港经济开发区实验中学

  孙运金 临港经济开发区第一中学

  石  惠 临沂蒙山实验中学

  陈  涛 蒙山旅游度假区柏林小学

  王向青 临沂市特殊教育中心

  赵庆华 临沂市特殊教育中心

  周  洵 临沂市教育局

  李  珂 临沂市教育局